Перейти к содержимому

"НАШЕ СУХОЛОЖЬЕ"

город Сухой Лог

Меню
  • Новости
  • Юрист сетевого издания
  • Колонка редактора
  • Лобное место
  • Поздравления
  • Обо всем
  • Без рубрики
  • город Сухой Лог
  • Я ❤️ Сухой Лог
  • Контакты
Меню

300 тысяч рублей

Опубликовано в 08/10/202508/10/2025 от Евгений Шабарчин

Родители подростка выплатят 300 тысяч рублей за травму, причиненную их сыном

В октябре прошлого года около здания школы в Нижнем Тагиле ученики 7 класса играли в снежки. В какой-то момент к ребятам подошел восьмиклассник Константин и начал нападать на одного из подростков. Он неоднократно толкал и валил Михаила (все имена изменены), а затем подбежав сзади, обхватил его двумя руками, поднял и перекинул через плечо, и сам прыгнул сверху. Михаил закричал от боли. Он получил сложный перелом правой руки. Подростку потребовалась помощь медиков, а позже – длительное лечение и реабилитация.

Прокуратура провела проверку и в интересах пострадавшего ребенка обратилась в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила, требуя взыскать с родителей Константина компенсацию морального вреда.

Суд удовлетворил иск, взыскал солидарно с обоих родителей мальчика 300 тысяч рублей.

Отец Константина подал апелляционную жалобу в Свердловский областной суд, в которой просил отменить решение суда. Он считал, что ответственность за случившееся должна нести школа. Однако апелляционная инстанция отметила, что поскольку инцидент произошел на территории школы, потерпевшие вправе требовать возмещения вреда с законных представителей несовершеннолетнего виновника.

Решение суда вступило в законную силу.

Официальный канал судов Свердловской области.


Администрация Президента России Банк России Верховный Суд Российской Федерации Выборы ГУ МВД России по Свердловской области Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Дайджест прессы Деньги Дети Дзюдо Евгений Куйвашев Евгений Шабарчин Еда ЖКХ Здоровье Конституционный Суд РФ Конституционный Суд Российской Федерации Конституция Российской Федерации Министерство иностранных дел Российской Федерации Министерство обороны Российской Федерации Память Парламентская газета Погода Правительство Свердловской области Президентская академия Путин В.В. Роскомнадзор Роспотребнадзор СВО СГТИК Самбо Свердловский областной суд Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области Следственный комитет Российской Федерации Специальная военная операция Спорт С праздником! Указ Уральский институт управления РАНХиГС ФАС России ФАС России | FAS Russia Юбилей выборы Президента Российской Федерации город Сухой Лог праздник



Слоган

"Если событие не освещено в СМИ, оно не произошло"

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ (РОСКОМНАДЗОР)

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 73470; 
Дата регистрации 17.08.2018; 
Статус свидетельства действующее;
Наименование СМИ нашесухоложье.рф;
Форма распространения Сетевое издание; 
Территория распространения Российская Федерация зарубежные страны;

Учредитель Шабарчин Е.П.;
Главный редактор Евгений Петрович Шабарчин; Журналист Евгений Петрович Шабарчин;
Языки русский; Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=672771; 
Телефон: +7 (919) 364-76-50;
Email: shabarchin@rambler.ru.

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 73470, дата регистрации 17.08.2018, учредитель Шабарчин Е.П. 16+.
©2025 "НАШЕ СУХОЛОЖЬЕ" | Дизайн: Газетная тема WordPress