Перейти к содержимому

город Сухой Лог

"НАШЕ СУХОЛОЖЬЕ"

Меню
  • Новости
  • Юрист
  • Старый сайт нашесухоложье.рф
  • Колонка редактора
  • Лобное место
  • Поздравления
  • Обо всем
  • Без рубрики
  • город Сухой Лог
  • Я ❤️ Сухой Лог
  • Контакты
Меню

Ответ Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на вопрос журнала «Международная жизнь» относительно инициатив по украинскому урегулированию, 4 августа 2023 года

Опубликовано в 05/08/202305/08/2023 от Евгений Шабарчин

Вопрос: Как Вы неоднократно говорили, сейчас возникает все больше различных инициатив по украинскому урегулированию. Вместе с тем исходящие от западных стран предложения направлены исключительно на однобокое продвижение «формулы мира Зеленского» без учета реалий «на земле» и интересов России. Какие проблемы в связи с этим возникают с Вашей точки зрения?

С.В.Лавров: В связи с многочисленными инициативами по украинскому урегулированию подтверждаем, что ценим любые усилия по достижению справедливого и устойчивого мира. Ясно, что ни в одном конфликте не добиться справедливости, если не обеспечить строгое соблюдение всеми прав национальных меньшинств. Тем более это безальтернативно для Украины, где русский всегда был родным языком для большинства населения. На Западе кладут все силы на навязывание Глобальному Югу «формулы Зеленского» и требуют возвращения ситуации к границам 1991 г. Но никто ни в Вашингтоне, ни в Лондоне, ни в Париже с Брюсселем ни словом не обмолвился об отношении к многократно и громогласно заявленной позиции киевского режима: «Заберем Крым, Донбасс и прочие наши земли» и «уничтожим там все русское».

Необходимость пресечь эти неонацистские угрозы очевидна. Однако в множащихся инициативах «по Украине» данная тема обходится молчанием. А поражение русскоязычных в правах продолжается полным ходом. В июле с.г. городская администрация Киева запретила использовать русский язык в художественном публичном пространстве (запрет на песни, спектакли, кино и другие культурные акции). Кто-нибудь пожурил киевский режим?

Взамен – все новые приглашения Зеленского на международные гастроли. Почему бы западным импрессарио не попросить его публично предъявить мировой общественности еще одну «формулу» о том, как нынешний Киев видит положение русских и других нацменьшинств в своей стране после «перемоги», на которую НАТО и ЕС не жалеют денег и вооружений? Уверен, это помогло бы многим неравнодушным странам Глобального Юга лучше понять происходящее при выстраивании своих позиций. В том, что они заинтересованы во всестороннем понимании природы кризиса и перспектив выхода из него, мы убедились в ходе многочисленных дискуссий и переговоров на втором Саммите Россия-Африка в Санкт-Петербурге.

Англосаксы и их союзники встали на защиту нацистов в Киеве, замалчивая, а то и оправдывая их действия, попирающие права человека и права нацменьшинств. Вместо серьезного разговора на основе признания эволюции реалий «на земле» за последние десять лет – созывают постановочные форумы с единственной целью – заманить как можно больше стран хоть в какое-нибудь подобие обсуждения «формулы Зеленского», требующей ни много ни мало, чтобы Россия полностью капитулировала, согласилась ущемить свою безопасность и бросила на произвол судьбы миллионы русских, чьи предки столетиями жили на этих землях, обустраивали их, создавая города, дороги, порты. Все, кого обхаживает Запад с целью продавливания «формулы Зеленского», обязательно должны сознавать, что на карте – судьба этих людей, которых киевский режим открыто обещает уничтожить.

Министерство иностранных дел Российской Федерации

Банк России Верховный Суд Российской Федерации Герои Советского союза Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Губернатор Деньги День пожилого человека Евгений Куйвашев Елена Клименко ЖКХ Здоровье Книга Памяти Конституционный Суд РФ Лукашенко А.Г. Министерство иностранных дел Российской Федерации Министерство обороны Российской Федерации Память Парламентская газета Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Правительство Свердловской области Право Президентская академия Проект Центрального банка Российской Федерации Протест Путин В.В. РАНХиГС РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТЕ Россия СВО СГТИК Свердловский областной суд Семья Следственный комитет Российской Федерации Специальная военная операция Сухой Лог Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Уральский институт управления РАНХиГС ФАС России ФАС России | FAS Russia Юбилей Я ❤️ Сухой Лог город Сухой Лог погода праздник учеба


  • Денежные агрегаты
  • Временные ряды. Денежные агрегаты
  • Комментарии Банка России: Основные показатели статистики внешнего сектора в январе — июне 2023 года
  • Обзор финансового сектора
  • Обзор других финансовых организаций

Слоган

"Если событие не освещено в СМИ, оно не произошло"

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ (РОСКОМНАДЗОР)

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 73470; 
Дата регистрации 17.08.2018; 
Статус свидетельства действующее;
Наименование СМИ нашесухоложье.рф;
Форма распространения Сетевое издание; 
Территория распространения Российская Федерация зарубежные страны;

Учредитель Шабарчин Е.П.;
Главный редактор Евгений Петрович Шабарчин; Журналист Евгений Петрович Шабарчин;
Языки русский; Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=672771; 
Телефон: +79505427884,
доп. тел. +79655086166;
Email: shabarchin@rambler.ru.

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 73470, дата регистрации 17.08.2018, учредитель Шабарчин Е.П. 16+.
©2023 город Сухой Лог | Дизайн: Газетная тема WordPress